Системы инфильтрации


Системы инфильтраций для подземной установки, предназначена для обработки сточных вод, в которой в качестве системы предварительной обработки используется отстойник. В отстойнике от сточной воды отделяются более легкие и более тяжелые, чем вода составляющие. Очищенная от твердых примесей сточная вода проводится в трубы системы инфильтрации. В почве образуется билогически активный слой, в котором микроорганизмы разлагают основную часть материала органического происхождения, содержащегося в сточной воде. Очищенная вода впитывается в почву.

Для предварительной обработки серых сточных вод достаточен двухкамерного отстойника, а для предварительной обработки всех вод требуется трехкамерный отстойник. Отстойники Labko® SAKO спроектированы в соответствии со стандартом EN-12566-1.

Комплекты Labko SAKO - готовые к монтажу комплексы. В систему инфильтрации Labko SAKO-3 входит отстойник и инфильтрационные трубы с фильтрующей тканью. Во многих отстойниках имеется встроенный, запатентованный распределитель потока, с помощью которого, поток распределяется равномерно в обе линии труб системы инфильтрации. В моделях De Luxe и Tripla предусмотрен отдельный распределительный колодец. При использовании распределительного колодца систему инфильтрации можно разместить на более удаленном расстоянии от отстойника Labko SAKO, а инфильтрационные трубы направить не только параллельно. Это необходимо, например, в том случае, когда почва около дома не пропускает воду, или дом находится на сколоне, и трубы ориентируются в направлении горизонталей.

Преимущества систем Labko SAKO:

• Специально перфорированные инфильтрационные трубы

• Запирающиеся крышки технических колодцев

• Незаметная установка на дворовой территории, т. к. колодцы обслуживания можно подрезать по поверхности земли (400-1000 мм)

• Малая высота конструкции (от основания до впускного патрубка 1170 мм), поэтому подходит для участков с близкими к поверхности выходами скалистых пород

• Сферическая форма дна и вместительный технический колодец обеспечивают полную разгрузку

• Высокий технический колодец позволяет установить канализацию даже на глубину 1 м.

 

Примеры:

Система инфильтрации Labko® SAKO-2

Система модернизации Labko® SAKO-2

Labko® SAKO-2 системы для серых стоков